8(916)374-62-09 8(495)766-16-75 info@mir-paketov.ru mir-paketov.ru
Скачать прайс-лист

Статьи

<< Назад
02.12.21

Термоэтикетки: разновидности, состав и преимущества

Термоэтикетки: разновидности, состав и преимущества

Термоэтикетка – это стикер с самоклеющейся основой, на который нанесена информация о товаре с помощью термопринтера. Примерный срок службы изделия – год. Если на термоэтикетку будут воздействовать экстремальные температуры или повышенный уровень влажности, данный срок сокращается. Подобными стикерами уместно пользоваться в супермаркетах, на различных предприятиях, где упаковывается и производится продукция, в сфере логистики, а также в прочих отраслях деятельности человека. Стоит рассмотреть подробнее особенности термоэтикеток.

Что входит в состав термоэтикеток?

Такие стикеры представляют собой три слоя. Верхний необходим для печати основной информации об определенной продукции. Благодаря нагреванию термохимического состава картинка начинает проявляться. Основой является слой, расположенный посередине. Он жесткий, плотный, не сминается. Клеевой состав наносят на основу. Последний слой представляет собой отрываемую часть. Благодаря этому можно избежать слипания стикеров во время их транспортировки, а также хранения.

Есть несколько разновидностей термоэтикеток, с которыми стоит разобраться подробнее:

  • ЕСО. Такие стикеры максимально простые, отличаются приемлемой стоимостью и отсутствием защитного слоя сверху. Они деформируются от воздействия влаги, резких изменений температурного режима, прочих негативных факторов окружающей среды.
  • ТОП. Этот вид стикеров отличается дополнительным защитным слоем, который представляет собой пленку. Вы можете пользоваться такими термоэтикетками в холодильниках, а также в помещениях с очень высокими температурами. Им не страшен длительный контакт с влагой, конденсат.
  • ТОР. В этих термоэтикетках предусмотрено два слоя в виде пленки (внутри и снаружи). Стикеры стойко выдерживают очень низкие и высокие температуры, высокий уровень влажности, прямые лучи солнца. Их можно долго хранить в холодильнике, не переживая о том, что информация сотрется. Термоэтикетка такого вида прослужит более года.

Основные виды термоэтикеток

Есть и прочие параметры классификации стикеров. Вы можете приобрести следующие термоэтикетки:

  • Частичное покрытие. Производитель наносит лак только на определенные места стикера. Данный метод уместен, если в дальнейшем на термоэтикетку будет нанесена информация методом термопечати.
  • Полное покрытие. Лак наносится на всю поверхность термоэтикетки. Он предотвращает появление на ее поверхности царапин и пятен. Помимо этого, выцветание информации исключено.
  • Прайм-покрытие. В данной ситуации используется особый состав, срок службы которого максимальный. При печати головки термопринтера будут надежно защищены от преждевременного износа.

В процессе производства термоэтикеток могут использоваться разные виды клея. Их подбирают в зависимости от условий эксплуатации стикера. Помимо этого, тип клеевого слоя зависит от конкретной поверхности, к которой будет прикреплена термоэтикетка. Если не принять данный момент во внимание, она может отклеиться.

Преимущества термоэтикеток

Эти изделия стали популярными совершенно не напрасно, так как они обладают немалым количеством сильных сторон:

  • подобные этикетки отличаются минимальной себестоимостью, так что их приобретение по карману даже человеку с ограниченным бюджетом;
  • стикеры с самоклеющейся основой можно фиксировать на любом материале, но важно подобрать подходящий тип этикетки;
  • информация о товаре максимально качественная, ее легко прочесть, ведь используются инновационные методы печати.

Термоэтикетки востребованы в различных сферах деятельности человека. Если вы желаете приобрести такие стикеры, обращайтесь в нашу компанию. Мы гарантируем надежность, долговечность и качество продукции!

Последние новости