8(916)374-62-09 8(495)766-16-75 info@mir-paketov.ru mir-paketov.ru
Скачать прайс-лист

Статьи

<< Назад
04.02.22

Сложности выбора пластиковых одноразовых стаканчиков разных объемов, форм, цветов

Сложности выбора пластиковых одноразовых стаканчиков разных объемов, форм, цветов

От универсальных до специальных – на рынке есть любая посуда. Одноразовые стаканчики бывают самых разнообразных стилей, размеров и цветов. И изготавливаться могут из различных материалов. Как выбрать те, что больше всего подходят для конкретной цели? В вопросе стоит разобраться.


Материалы для покрытия одноразовых стаканов

Среди основного сырья, которым покрывают разовую посуду, стоит отметить такое:

  1. ПЭТ или полиэтилентерефталат. Являясь частью семейства полиэфиров, сырье используется для изготовления синтетических волокон, а также контейнеров для пищевых продуктов и напитков. Изделия, произведенные из ПЭТ – легкие и ударопрочные. Продукция из ПЭТ также может быть переработана.
  2. Poly-coated — термин часто в обороте у людей, когда речь идет о материале, покрытом полиэтиленом. Материалы с полимерной поверхностью более стабильные, гладкие и влагостойкие, чем сырье без покрытия, и обычно имеющее один или два слоя полиэтилена в зависимости от желаемого (предоставленного производителем) качества и долговечности.
  3. Восковое покрытие. Товары с восковым покрытием устойчивы к протеканию и обладают повышенной прочностью и надежностью, как и продукты с полимерной поверхностью. Эти изделия часто защищены воском со всех сторон и особенно хорошо подходят для холодных температур.

Бумага, пластик или пенопласт?

Типы бумажных стаканчиков:

  1. С изолирующим воздушным карманом. Он избавляет от необходимости брать сразу два стакана или чем-то оборачивать один, но горячий. Волнистая поверхность и двойные стенки создают воздушный карман, чтобы горячие напитки оставались такими, не обжигая руки.
  2. Бумага с полимером. Такое покрытие для дополнительной изоляции отлично подходит для подачи как горячих, так и холодных напитков. Стаканы могут иметь одинарное или двойное полимерное покрытие, при этом каждый дополнительный слой обеспечивает дополнительную жесткость. Эти чашки выпускаются в широком диапазоне цветов и размеров, и многие из них имеют плотно скрученные края для безопасного питья и защиты от протечек.
  3. Созданные из бывшей в употреблении целлюлозы, переработанные бумажные стаканчики так же хороши для подачи горячих или холодных жидкостей, как и традиционные бумажные, но в их составе используется меньше чистой бумаги. Это позволяет продемонстрировать экологичность подхода производителя к своей деятельности.
  4. Бумага с восковым покрытием так же, как и с полимерным, обеспечивает дополнительную жесткость и защиту от утечек и впитывания жидкости. Бумажные стаканчики с воском в первую очередь предназначены для холодных напитков, что делает их идеальными для газированной простой или сладкой воды, чая со льдом, лимонада, молочных коктейлей и многого другого.

Другие виды стаканчиков

Среди дополнительных, стоит отметить:

  1. Подлежащие компостированию. Как и бумага, пластиковые стаканчики также бывают экологически чистыми. Например, тара для холодных напитков, изготовленная из кукурузного крахмала, обеспечивает полную видимость продукта для повышения его конкурентоспособности. Подобные варианты имеют закругленные края, бывают разных форм и размеров.
  2. Сверхпрочные. Эти изделия имеют жесткие стенки, которые делают их устойчивыми к поломке и разрушению. От красочных праздничных до кристально чистых простых, стаканы из твердого пластика идеально подходят для статусных мероприятий, где традиционная стеклянная посуда просто невозможна. Жесткие пластиковые стаканчики, доступные в разных расцветках, размерах, дизайнах и формах, обязательно удовлетворит практически любые потребности и подойдет практически под каждый интерьер. Эти чашки выглядят как фарфор или хрусталь тонкой огранки, но по цене в несколько раз дешевле и не требуют очистки.
  3. Тонкостенные. Экономичный вариант для повседневного пользования. Тонкостенные стаканчики созданы из прочного полипропилена и являются более дешевой альтернативой прозрачным пластиковым стаканчикам из ПЭТ. Эти чашки устойчивы к растрескиванию и имеют полупрозрачный внешний вид, что делает их хорошим решением для подачи холодных напитков в заведениях быстрого питания с большим объемом продаж.
  4. Детские стаканчики. Благодаря плотно закрывающимся крышкам и жестким пластиковым стенкам детские чашки рассчитаны на долгий срок службы. Эти изделия изготавливают разных размеров и с различными рисунками. Их можно применять повторно, хотя они предназначены для одноразового пользования в ресторанах и торговых киосках.

Индивидуальные решения

Если кто-то не может отыскать дизайн или оттенок, который соответствует задуманному, одноразовые варианты можно изготовить под заказ. Это позволяет придать разовым продуктам индивидуальность, отображать название и логотип заведения для повышения эффективности рекламы и т.п. В интернет-магазине mir-paketov.ru есть возможность закупки креативных и интересных вариантов стаканчиков по адекватной и лояльной цене.

Автор:

Последние новости