8(916)374-62-09 8(495)766-16-75 info@mir-paketov.ru mir-paketov.ru
Скачать прайс-лист

Статьи

<< Назад
02.12.21

Одноразовая экопосуда: виды и преимущества

Наверное, каждому человеку известно, насколько посуда из пластика вредна для окружающей среды. Масштабы загрязнений просто огромные, они увеличиваются с каждым годом. Пластиковая посуда еще и чрезвычайно опасна для вашего здоровья. Она выделяет различные токсичные вещества, которые попадают в продукты питания, а значит, и в ваш организм. Но что делать людям, которые уже привыкли к использованию одноразовых изделий?

Выход прост – обратите внимание на современную экопосуду. Для ее изготовления используется сырье натурального происхождения. Производители выбирают следующие виды материалов:

  • пшеничная солома;
  • бамбук;
  • яблочное пюре;
  • кукурузный крахмал;
  • кожура моркови;
  • корки апельсина;
  • скорлупа арахиса.

Экопосуда обладает теми же положительными механическими свойствами, что и одноразовая посуда, изготовленная из пластика. Однако ее весомым преимуществом является отсутствие вреда здоровью человека. Утилизация экопосуды простая, она не опасна для окружающей среды, ведь изделия распадаются на соединения органического типа.
Бамбуковая экопосуда очень красивая и легкая. Бамбук можно назвать наиболее перспективным экологичным сырьем. Это обусловлено тем, что такие растения очень быстро растут. Использование бамбука дает возможность приостановить темпы вырубки деревьев, которым для роста необходимо несколько десятков лет. Изделия из такого материала не вредят здоровью человека, можно класть в них как горячие, так и холодные блюда.

Экопосуда, изготовленная из кукурузного крахмала, считается экономически выгодной, поскольку ее стоимость приемлемая. Внешне изделия выглядят очень приятно. Экопосудой из кукурузного крахмала можно пользоваться не только для подачи горячих кулинарных шедевров, но и для заморозки множества продуктов питания.
Для изготовления экопосуды из пшеничной соломы используется то сырье, которое осталось после сборки урожая на полях. Изделия тоже подходят для блюд различных температурных режимов, так что никаких ограничений нет.

Экопосуда из корок апельсина отличается невероятно приятным ароматом. Переработка подобных изделий не вызывает сложностей. Дизайнерская экопосуда производится на территории Израиля. В коллекции можно найти не только тарелки, но и чашки, ложки, а также прочные банки.

Дизайнеры из Италии предложили оригинальную экопосуду, которая производится из кожуры моркови и скорлупы арахиса. Весомым преимуществом является то, что после использования изделия достаточно растворить в теплой воде. Это отличное удобрение для грядок, поэтому польза окружающей среде очевидна.

Можно приобрести экостаканчики, для изготовления которых используется яблочное пюре. Вы можете съесть посуду после ее использования или же просто отправить ее в мусорное ведро. Если положить такой стаканчик в теплую воду, от него не останется и следа уже через 12 часов.

Такие стаканчики были разработаны учеными, которые трудятся на территории России. Посуда из яблочного пюре приносит колоссальную пользу организму человека, не представляет опасности для природы. Кстати, прочность стаканчиков из любимого многими лакомства впечатляет. Они стойко выдерживают воздействие кипятка, так что можно наслаждаться чаем или кофе.

Откажитесь от использования пластиковой одноразовой посуды, так как в наше время ее заменили более безопасные аналоги. Экопосуда станет верным помощником в борьбе с загрязнением окружающей среды. Покупку таких изделий может позволить себе даже человек с ограниченным бюджетом, так как их стоимость приемлемая.

Последние новости