8(916)374-62-09 8(495)766-16-75 info@mir-paketov.ru mir-paketov.ru
Скачать прайс-лист

Статьи

<< Назад
03.02.22

Нюансы выбора пластиковых стаканчиков – почему большая разница в стоимости?

Нюансы выбора пластиковых стаканчиков – почему большая разница в стоимости?

Одним из материалов, который напряженно обсуждается, когда речь заходит об упаковке является пластик. Из-за этого существует множество мнений о том, полезен ли пластик для окружающей среды и насколько он экологичен.

Как производят пластмассу?

Способ изготовления во многом зависит от того, какой тип пластика применяется для стаканчиков из этого материала. Итак,

  1. PET означает полиэтилентерефталат, который является наиболее распространенным типом пластмассы. Он особенно применяется для бутылок и более гибких материалов, поскольку он действительно прочен, и при правильном сборе его возможно переработать и применять для другого вторичного ПЭТ. Это также его используют чаще всего для производства пластиковых стаканов, потому той причине, что он одобрен для контакта с пищевыми материалами.
  2. RPET — это переработанный полиэтилентерефталат, и это часто используемый тип переработанного пластика, поскольку долговечность ПЭТ позволяет легко перерабатывать и обеспечивать высокое качество. Переделанный ПЭТ становится популярнее, и все больше компаний пытаются производить свою продукцию из вторичного ПЭТ вместо обычного ПЭТ. Когда материал отсортирован, материалы измельчаются в частицы, известные как пластиковые хлопья. Чистота и то, насколько хорошо эти пластиковые хлопья разлагаются, а также насколько хорошо они моются и ополаскиваются от бактерий, будут определять качество переработанного экопластика. Прежде чем сырье будет высушено и готов к эксплуатации в производстве других материалов, оно проходит процесс удаления неплавких загрязнителей.
  3. PLA — это своего рода биопластик, и он наиболее широко используется в мире. Пластмасса PLA применяема в качестве материала как для упаковки, строительства, так и для других продуктов из-за того, что ее называют биопластиком. Например, с эксплуатацией PLA производятся как бумажные, так и пластиковые стаканы. Одна из проблем с PLA заключается в том, что предложение намного ниже спроса на него, поэтому цены на него намного выше, чем на варианты PET и RPET. PLA-пластик — это полиэстер, полученный из материалов растительного происхождения, таких как кукурузный крахмал или сахарный тростник. Применяемое сырье проходит мокрый помол, при котором крахмал отделяется от остальных частиц, которые извлекаются из растительного сырья. Затем крахмал смешивают с кислотой или ферментами и, наконец, нагревают.

Как делают пластиковые стаканчики?
Когда дело доходит до подобной посуды и способов ее производства, на самом деле имеет значение, разовые это или многоразовые изделия. Тип продукции влияет не только на способ производства, но и на его воздействие на окружающую среду и, конечно, на стоимость.
Подобная посуда изготавливается с помощью процесса, называемого литьем под давлением при котором пластмасс смешивают с жидкостями и вставляют в форму, определяющую размер и толщину.

Процесс литья под давлением начинается с помещения сырья в машину, называемую бункером. На самом деле оборудование постоянно смешивает пластик с другими материалами, необходимыми для получения конечного результата. Когда сырье будет перемешано, его заливают в форму, где оно остывает. На то, будут ли пластиковые стаканчики разовыми или многоразовыми, влияют конкретно формы и метод создания.

Печать – нужна ли на поверхности?

Напитки на вынос становятся все более влиятельной частью нашей жизни, а значит становятся также частью хозяйственной деятельности кафе, соковых баров и т. д. Для таких заведений важно, чтобы их продукция отличалась от продукции конкурентов. Печать на пластиковых стаканчиках — отличный и самый простой способ сделать это. Среди способов, используемых чаще всего является штамповка, флексографская и офсетная печать. Какую выбрать – подбирает клиент.

В нашем интернет-магазине mir-paketov.ru есть возможность выбора посуды из широкого ассортимента, высочайшего качества и по выгодной цене оптом или в розницу.

Автор:

Последние новости