8(916)374-62-09 8(495)766-16-75 info@mir-paketov.ru mir-paketov.ru
Скачать прайс-лист

Статьи

<< Назад
04.02.22

Грамотный выбор пищевых одноразовых контейнеров

Грамотный выбор пищевых одноразовых контейнеров

Все много раз слышали, что эксплуатация пластика вредно для окружающей среды. И большинство с этим согласно. Сделать одноразовые пластиковые контейнеры для пищевых продуктов экологически безопасными может быть непростой задачей. Но это выполнимо.

Почему пластик вреден для окружающей среды?

Существует ряд причин «вредности»:

  1. Начнем с очевидного — пластиковые отходы разлагаются очень долго. А это означает, что воздействие материала на окружающую среду является долгосрочным.
  2. Химические вещества, используемые для создания изделий, могут быть чересчур вредоносными. Это опасно для людей, домашних питомцев и диких животных.
  3. Обычные процессы, используемые для создания пластмассы, потребляют большое количество энергии и оставляют по итогу огромный углеродный след.

Применение пластмассы значительно улучшило качество жизни за последние годы. Люди настолько привыкли видеть ее повсюду, что редко задумываются о пагубных последствиях ее употребления. Это означает, что в мире уже много пластика. На данный момент переработка уже образовавшихся отходов является лучшим вариантом, чем попытка полностью заменить их за короткий период времени. Экономика замкнутого цикла для материала должна быть создана с помощью современных технологий.

Использование одноразовых пластиковых контейнеров для пищевых продуктов

Возможно, когда-нибудь люди заменят чем-то более экологичным. Но на данный момент прозрачные пластиковые боксы для пищевых продуктов по-прежнему являются лучшим вариантом.

Производители пока не могут отказаться от производства контейнеров разового пользования на вынос. Но есть способы сделать их более безопасными. И это можно сделать без ущерба для сохранности еды в такой таре.

Производителям продуктов питания необходимо думать о сохранении качества продукта на протяжении всей цепочки поставок. Все клиенты хотят получать свежую и вкусную еду. А если речь идет о пластиковых боксах, выбора особо нет.

Правда, в последнее время индустрия пластмассовых контейнеров для упаковки пищи значительно улучшилась. В прошлом экологичность считалась личным выбором. Но со временем ее важность возрастает. И улучшения уже выходят на глобальный уровень.

Каким бы ни был продукт, всегда можно подобрать более безопасную упаковку, к примеру, экобумажную.

Что важно знать?

Многие производители стали поддерживать идею большей экологической направленности производства. В мире в теме бизнес-философии «Сокращение, повторное применение, переработка, обновление»:

  1. Сокращение использования материалов на нефтяной основе. Применение других более экологически-чистых материалов не повлияет на безопасность и качество продукции. Минеральные наполнители позволяют повысить термостойкость и прочность тары.
  2. Поощрение повторного пользования упаковкой, когда это возможно — создание контейнеров, которые не нужно выбрасывать после первичного использования сейчас ценится высоко.
  3. Эксплуатация переработанных и перерабатываемых материалов. Материалы должны поступать из возобновляемых источников или поддаваться компостированию.
  4. Экономика замкнутого цикла является ключом к поддержанию чистоты и безопасности нашей планеты. Переработка отходов, которые мы создаем, — гораздо более правдоподобный сценарий, чем отказ от пластика. По крайней мере, в ближайшем будущем.

Переработка одноразовых пластиковых пищевых контейнеров

Переработка пластика означает преобразование таких отходов в полезные и функциональные товары. Цель состоит в том, чтобы уменьшить загрязнение окружающей среды и снизить воздействие оборота первичных материалов и производства нового экопластика на окружающую среду.

Выбор боксов из материалов, которые легко перерабатываются, поможет покупателям принять ответственное решение. Производитель может облегчить им эту задачу. Стоит продвигать идею оборота, информацию о том, где и как сдать контейнеры на экологичную утилизацию.
В целом нет ничего плохого в эксплуатации разовых пластмассовых контейнеров для пищи, еды, блюд, напитков и прочего, если они являются лучшим вариантом самого продукта. В конце концов, безопасная тара — это та, которая соответствует критериям стоимости и эффективности, установленным рынком. Но нужно принять меры к тому, чтобы негативное воздействие на окружающую среду было минимальным. Выбор в пользу тары из переработанных и перерабатываемых материалов может помочь достичь этой цели.

Стоит присмотреться к изделиям из экопластика в нашем интернет-магазине mir-paketov.ru и сделать выбор в пользу лучших вариантов в зависимости от целей предназначения. Стоимость порадует каждого клиента, как и огромный ассортимент.

Автор:

Последние новости