8(916)374-62-09 8(495)766-16-75 info@mir-paketov.ru mir-paketov.ru
Скачать прайс-лист

Статьи

<< Назад
13.03.22

Где и как можно сдать пластиковые бутылки на переработку?

Где и как можно сдать пластиковые бутылки на переработку?

Вопрос утилизации пластика беспокоит весь мир уже на протяжении многих лет. Его чрезмерное употребление приводит действительно к катастрофе мирового масштаба. Более 10% всех бытовых отходов составляют только пластиковые бутылки. О том, что вся подобная продукция перерабатывается естественным путем около 500 лет даже не стоит напоминать. Магазины переполнены напитками, молочной продукцией, химией и другими товарами, в пластиковых упаковках. Ежедневно каждый человек покупает несметное количество такого сырья. На самом деле, ситуацию можно слегка облегчить повторной переработкой этих материалов. Каждый из нас способен сделать вклад в здоровое будущее нашей планеты.

Как подготовить пластик к переработке?

Куда сдавать бутылки, нужно ли снимать этикетки, необходимо ли мыть тару перед переработкой, эти и много других вопросов сбивают с толку большинство людей. Но на самом деле всего несколько простых действий позволят сдать весь имеющийся дома пластик на переработку. Для этого необходимо выполнить несколько простых действий:

  • Для начала убедитесь, что имеющаяся пластиковая бутылка подлежит переработке. Для этого посмотрите на тару, и если на ней присутствуют буквы РЕТ, РЕТЕ или цифра один, значит материал из которого она изготовлена подлежит повторной переработке.
  • Далее, необходимо промыть пластик проточной водой, а если в нём хранилось трудно отмываемому вещество, то добавьте мыльный раствор.
  • Следующим этапом необходимо избавить пластиковую бутылку от крышки и колечка. Наклейки и термоусадочные этикетки снимать необязательно. Что касаемо крышек, их можно отдельно сдать в проект "добрые крышечки".
  • Для более компактного хранения сомните бутылку, так она не только будет занимать меньше места, но и облегчит работу сборщиков.
  • Практически во всех городах можно найти пункты приема вторсырья. Для этого вы можете задать свой город в поисковике и узнать о пунктах приёма.

Перед тем, как сдать пластиковые бутылки, ознакомьтесь с информацией, какая тара не подлежит переработке. Даже независимо от маркировок указанных выше, на переработку редко принимаются бутылки неоновых расцветок, пищевые контейнеры и тара из-под бытовой химии. Каждому из нас по силам сделать хотя бы маленький шаг, для того чтобы количество пластика используемого ежедневно уменьшилась.

Последние новости