8(916)374-62-09 8(495)766-16-75 info@mir-paketov.ru mir-paketov.ru
Скачать прайс-лист

Статьи

<< Назад
01.01.22

Экопосуда для одноразового применения – какая лучше?

Экопосуда для одноразового применения – какая лучше?

Провести праздник на природе — что может быть лучше? Воображение рисует зеленую поляну на берегу речки или озера, компанию друзей и безудержное веселье. Но если добавить к этой картине гору посуды, часть из которой почти гарантированно разобьется, а остальную придется перемывать после окончания мероприятия? Получится уже не такая идиллическая картинка, верно?

Хорошим выходом станет сервировка с помощью разовой экопосуды. Она отлично подходит не только для обеда на свежем воздухе, но и для любых праздников и фуршетов с участием большого количества людей. Стоит лишь правильно ее подобрать — и можно наслаждаться едой, не думая о многочасовой уборке.


В чем плюсы?

Одноразовая посуда обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  1. Нет необходимости мыть. Тарелки, вилки, стаканы можно просто выбросить после использования.
  2. Гигиеничность. Нет необходимости как-то помечать свою тарелку или вытирать ее салфеткой после каждого блюда, если можно просто взять новую.
  3. Легкий вес и небольшой объем позволяет запросто взять с собой необходимое количество в поход или выездное мероприятие.
  4. Такую посуду невозможно разбить, а, значит, и порезаться осколком.
  5. Ассортимент выпускаемых вариантов позволяет подобрать покупку для любых целей.

Безопасность

Наиболее безопасной для пользования считается продукция из плотной бумаги или картона. Если пластиком еще можно порезаться при неловком обращении, то с бумажными тарелками это не представляется возможным. При этом современные технологии изготовления исключают использование клея, а, значит, и потенциально вредных химических веществ, которые могут попасть в организм с пищей.
Бумажную разовую посуду для большей прочности ламинируют. Если это миска или тарелка для горячего — ламинация должна быть с двух сторон. Для холодных блюд и напитков достаточно посуды с односторонней ламинацией.

Разнообразие

Прошли те времена, когда одноразовыми делали только тарелки. Сейчас на столе, сервированном такой посудой, есть все:

  1. суповые миски;
  2. тарелки под салаты и основные блюда;
  3. креманки;
  4. пакеты для картошки-фри;
  5. стаканы для чая, кофе и холодных напитков;
  6. порционные соусники;
  7. столовые приборы.

Но и это еще не все. Одноразовой делают экопосуду для приготовления, хранения и транспортировки. В одноразовые боксы упаковывают мясо и яйца, овощи и фрукты, кондитерские изделия.

На какие особенности стоит обратить внимание?

Все чаще фольгированная разовая посуда используется при приготовлении пищи. В ней запекают мясо и рыбу, овощи и пироги. После приготовления блюдо можно транспортировать в том же боксе, в котором оно запекалось, а после просто выбросить изделие.

Еще одним преимуществом можно назвать то, что одноразовую экопосуду легко брендировать. Этим с успехом пользуются кофейни и рестораны, продающие еду на вынос и с доставкой, получая таким образом дополнительную рекламу своей продукции. Также выпускают специализированные изделия для фуршетов и других торжественных мероприятий, более элегантную и удобную, и тематическую посуду для детских мероприятий, праздников и т. д.

Разговор об таких вариантах изделий был бы неполным, если не сказать о частой причине негативного к ней отношения. Считается, что такое решение увеличивает количество неразлагаемого мусора и тем ухудшает экологическую обстановку на планете.

Это мнение имеет право на жизнь. Однако в последнее время изготовители одноразовой экопосуды все чаще обращаются к более природосберегающему сырью. Это и биоразлагаемый пластик, и вторичные бумага и картон, а один из последних стартапов предполагает в качестве материала прессованные опавшие листья.

Таким образом, производство становится экологичнее, а посуда — безопаснее. Приобрести самые различные варианты можно на специализированном сайте: mir-paketov.ru, где представлен наиболее большой и разнообразный ассортимент – на все случаи жизни.

Автор:

Последние новости